Kein Ort gewählt
Keine AOK gewählt

Ansprechpartner für Studierende

Sie haben Fragen zu Ihrer Krankenversicherung während des Studiums? In der folgenden Übersicht haben wir Ihnen die zuständigen Berater zusammengestellt. Nehmen Sie einfach Kontakt auf.

Ansprechpartner in Sachsen

Fach- und Hochschulen in Sachsen (sortiert nach Ort von A-Z)

Beraterin: Vicky Naundorf
Anschrift: Müllerstraße 41, 09113 Chemnitz
Telefon: 0800 1059061895
Mobil: 01520 1571063
vicky.naundorf@plus.aok.de

Berater: Benjamin Jeschke
Anschrift: Sternplatz 7, 01067 Dresden
Telefon: 0800 1059012006
Mobil: 01520 1571344
benjamin.jeschke@plus.aok.de

Berater: Tom Matuschak
Anschrift: Sternplatz 7, 01067 Dresden
Telefon: 0800 1059012003
Mobil: 01520 1571527
tom.matuschak@plus.aok.de

Berater: Benjamin Jeschke
Anschrift: Sternplatz 7, 01067 Dresden
Telefon: 0800 1059012006
Mobil: 01520 1571344
benjamin.jeschke@plus.aok.de

Berater: Benjamin Jeschke
Anschrift: Sternplatz 7, 01067 Dresden
Telefon: 0800 1059012006
Mobil: 01520 1571344
benjamin.jeschke@plus.aok.de

Berater: Benjamin Jeschke
Anschrift: Sternplatz 7, 01067 Dresden
Telefon: 0800 1059012006
Mobil: 01520 1571344
benjamin.jeschke@plus.aok.de

Beraterin: Simone Leuschner
Anschrift: Korngasse 14, 09599 Freiberg
Telefon: 0800 1059067422
Mobil: 01520 1570937
simone.leuschner@plus.aok.de

Berater: Mario Hanke
Anschrift: Klosterplatz 18-19, 02826 Görlitz
Telefon: 0800 1059037282
Mobil: 01520 1570856
mario.hanke@plus.aok.de

Berater: Florian Dietze
Anschrift: Kochstraße 138, 04277 Leipzig
Telefon: 0800 1059044132
Mobil: 01520 1571144
florian.dietze@plus.aok.de

Berater: Kai Marquardt
Anschrift: Kiewer Straße 1-5, 04209 Leipzig
Telefon: 0800 1059045223
Mobil: 01520 1563662
kai.marquardt@plus.aok.de

Berater: Eric Herrmann
Anschrift: Lützowstraße 11A, 04155 Leipzig
Telefon: 0800 1059046117
Mobil: 01520 1571508
eric.herrmann@plus.aok.de 

Berater: Eric Herrmann
Anschrift: Lützowstraße 11A, 04155 Leipzig
Telefon: 0800 1059046117
Mobil: 01520 1571508
eric.herrmann@plus.aok.de

Berater: Eric Herrmann
Anschrift: Lützowstraße 11A, 04155 Leipzig
Telefon: 0800 1059046117
Mobil: 01520 1571508
eric.herrmann@plus.aok.de

Beraterin: Simone Leuschner
Anschrift: Schumannstraße 1, 09648 Mittweida
Telefon: 0800 1059067422
Mobil: 01520 1570937
simone.leuschner@plus.aok.de

Beraterin: Antje Hadam
Anschrift: Klösterlein 2, 08523 Plauen
Telefon: 0800 1059071232
Mobil: 01520 1570998
antje.hadam@plus.aok.de

Berater: Eckehard Graupner
Anschrift: Franz-Mehring-Straße 3-7,08058 Zwickau
Telefon: 0800 1059072133
Mobil: 01520 1570841
eckehard.graupner@plus.aok.de

Beratungsstelle AOK PLUS Campusservice
Serviceleiter: Peter Kappel
Anschrift: Weißbachstraße 2, 01069 Dresden
Telefon: 0800 1059023141
Mobil: 01520 1571658
campusservice-dresden@plus.aok.de

Ansprechpartner in Thüringen

Fach- und Hochschulen in Thüringen (sortiert nach Ort von A-Z)

Beraterin: Franziska Plock
Anschrift: Augustinerstr. 38, 99084 Erfurt
Telefon: 0800 1059081157
Mobil: 01520 1571296
franziska.plock@plus.aok.de

Berater: Mario Baßler
Anschrift: Berliner Straße 147-149, 07545 Gera
Telefon: 0800 1059084418
Mobil: 01520 1571189
mario.bassler@plus.aok.de

Beraterin: Sandra Tischer
Anschrift: Bahndamm 6, 98693 Ilmenau
Telefon: 0800 1059089622
Mobil: 01520 1557012
sandra.tischer@plus.aok.de

Berater: Sebastian Weber
Anschrift: Ludwig-Weimar-Gasse 4, 07743 Jena
Telefon: 0800 10590- 85365
Mobil: 0172 1887867
sebastian.weber@plus.aok.de

Berater: Sebastian Weber
Anschrift: Ludwig-Weimar-Gasse 4, 07743 Jena
Telefon: 0800 1059085365
Mobil: 0172 1887867
sebastian.weber@plus.aok.de

Berater: Sandra Döring
Anschrift: Rautenstr. 8/8a, 99734 Nordhausen
Telefon: 0800 1059083923
Mobil: 01520 1571045
sandra.doering@plus.aok.de

Berater: Marcus Koch
Anschrift: Sachsenstraße 16, 98617 Meiningen
Telefon: 0800 1059002655
Mobil: 01520 1571528
marcus.koch@plus.aok.de

Berater: Toni Schley
Anschrift: Gerhart-Hauptmann-Str. 6, 99423 Weimar
Telefon: 0800 1059082206
Mobil: 01520 1571510
toni.schley@plus.aok.de

Berater: Toni Schley
Anschrift: Gerhart-Hauptmann-Str. 6, 99423 Weimar
Telefon: 0800 1059082206
Mobil: 01520 1571510
toni.schley@plus.aok.de

Das könnte Sie auch interessieren

Die AOK PLUS ist die Gesundheitskasse für Studenten. Lernen Sie hier Ihre Vorteile kennen.
Mehr erfahren
Die AOK PLUS unterstützt und berät Hoch- und Fachschulen bei Projekten der Gesundheitsförderung.
Mehr erfahren
Kontakt zu meiner AOK PLUS
Meine AOK vor Ort

Persönlich und nah mit unseren 143 Geschäftsstellen

Meinen Ansprechpartner finden

24 Stunden täglich und kostenfrei

Weitere Kontaktangebote
Online-Filiale
Rückrufservice